мэр
1503

В мэрии подвели итоги юбилея

Власти рассказали об удачах и промахах праздничных мероприятий

7 сентября в администрации Улан-Удэ подвели итоги празднования 350-летия Улан-Удэ. Основным докладчиком по вопросу стала председатель комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

Основной концепцией праздника, по словам Светланы Трифоновой, стал девиз «От Верхнеудинска до современной столицы». Всего в юбилейные дни было проведено 177 мероприятий, участие приняло 150 тысяч человек.

- Это был самый большой, продолжительный праздник, - отметила председатель комитета.

Начались праздничные мероприятия 31 августа сплавом по Селенге. 2 сентября  в 13.00 казаки прибыли на место основания  Улан-Удэ.

- Мероприятие было очень хорошее, знаковое. Но, к сожалению, было очень мало людей. Горожане не увидели того, что предполагалось. Это произошло из-за недостаточного распространения информации и несерьезного отношения кураторов к мероприятию,- подчеркнула Светлана Трифонова.

В этот же день, 2 сентября, для молодежи города на площади Революции была проведена квест-игра «Путешествие по истории города». Участвовали в игре 17 студенческих команд.

В Дни города прошел традиционный конкурс красоты – «Мисс Улан-Удэ», участие в нем приняла 21 девушка. По итогам конкурса титул «Мисс Улан-Удэ – 2016» завоевала 18-летняя студентка ВСГУТУ Алтана Цыбикдоржиева.

Центральным событием празднования стало шествие «Моя столица». В театрализованном прологе приняло участие более 3 тысяч артистов, в шествии - около 4 тысяч человек.

- Мероприятие было зрелищное, массовое, красивое. Но были и проблемы. В этом году не отработали с ГИБДД вопрос по перекрытию улиц в местах формирования колонн – Октябрьского и частично Железнодорожного. Построению шествия мешали припаркованные машины. Наше шествие, кроме того, получилось слишком растянутым.

На площади Революции в дни юбилея работала «Верхнеудинская ярмарка». Ярмарка получилась очень масштабной – как по числу участников, так и по разнообразию представленной продукции. Впервые участие в ярмарке приняли сельские предприятия.

Не остались в стороне и городские парки. Ряд мероприятий прошел в парках «Юбилейный» и С. Орешкова.

4 сентября жители Бурятии смогли увидеть новую концертную программу от ансамбля «Забава» - «От острога до столицы». В 18.00 в этот же день стартовал рок-фестиваль «Живее с музыкой».

- В будущем все ошибки мы учтем, - пообещала Светлана Трифонова.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях