акция
1758

Англичане собирают средства для монгольских верблюдов

За пять лет с помощью акций удалось собрать 125 млнов тугриков (ок. 3,5 млнов рублей)  

Фото: ru.montsame.mn

По сообщению информагенства МОНЦАМЭ, в графстве Кент гражданин Великобритании Джон Хейр организовал акцию по сбору пожертвований с целью оказать финансовую поддержку деятельности Центра по разведению диких верблюдов-бактрианов, обитающих в заповеднике Великой пустыни Гоби.

Все собранные в рамках этой акции средства будут потрачены на покупку кормов для диких двугорбых верблюдов.  

По словам организаторов, данная благотворительная акция собрала около  5 000 человек.

На благотворительной акции присутствовали посол Монголии в Великобритании, представители Ассоциации монголов в этой стране, и  проживающие в Лондоне, Манчестере и Ноттингеме монголы.

В рамках акции был организован ряд мероприятий, к примеру, концерт народного искусства, соревнования по национальной борьбе, и состязания диких монгольских и арабских верблюдов.

Фонд по защите диких верблюдов Великобритании при поддержке министерства окружающей среды Монголии совместно с Монгольской комиссией  по редким видам в 2002 году создал Центр по разведению диких верблюдов-бактрианов, обитающих в заповеднике Великой пустыни Гоби. Данный центр с 2011 года ежегодно собирает пожертвования в среднем на сумму 25 млн.тугриков с целью потратить их на защиту,  разведение и пропаганду диких  двугорбых верблюдов в мире, а также на получение поддержки и помощи от международных организаций и учёных-исследователей.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях