Реклама
1232

Что такое алиментное обязательство

В любой семье может возникнуть ситуация, когда один из ее членов  обязан платить алименты.  Члены семьи могут заключить  обоюдное соглашение, которое предусматривает добровольную  уплату алиментов. Если же согласия не достигнуто, то к одной из сторон могут быть применены соответствующие нормы закона.

При возникновении проблем с начислением и выплатой алиментов, без вмешательства специалистов не обойтись. В таком случае профильный центр по вопросам взыскания алиментов проведет  судебное взыскание алиментов под ключ санкт-петербург.

Стоит отметить, что алиментное обязательство может возникнуть по соглашению сторон или на основании решения суда, в силу которого, один члены семьи могут требовать содержание другим ее членам, на  срок, установленный законодательством.

В основном, алиментное обязательство фигурирует в том случае, когда в семье есть несовершеннолетние дети.  По  правилам, сумма алиментов будет определена в процентном соотношении  к доходам плательщика. К примеру, на одного несовершеннолетнего ребенка — четверть доходов. Алименты на содержание двух детей составят уже треть дохода, на трех и более детей — половину доходов плательщика.

Не редки случаи, когда плательщик алиментов  получает "черную" зарплату. В такой ситуации  судьей может назначаться определенный размер ежемесячных выплат, определенных законодательством.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях