Авто
1844

Водители улан-удэнских трамваев превратились в «пилотов»

В столице Бурятии ввели праздничный дресс-код для шоферов

Скриншот с сайта tvcom-tv.ru

Олег Куклин за баранкой 28 лет. С утра по привычному улан-удэнскому маршруту он курсирует в непривычной зелёной кепке и футболке.

- Очень приятно, люди сразу внимание обращают - признаётся водитель автобуса. - Сейчас сюда ехали, все так радостно, один даже посигналил! 

В зелёной униформе сегодня, а также юбилейные четыре дня будут развозитьпассажиров и 60 его коллег.

-  Хорошая форма, свеженькая такая, бодренькая, работать можно -считает ещё один водитель МУП «Городские маршруты» Владимир Сахалтуев. - Сегодня целый день в ней передвигаемся. Пассажиры нас, конечно, узнают, такие удивлённые, радостные, видимо, настроение-то у всех праздничное. 

Создавать праздничное настроение в ближайшие дни будут и водители трамваев. Сегодня они выглядят, скорее, как пилоты. Для них пошили небесно-голубую форму. В основном её примерят, конечно, женщины. Ведь больше половины путейцев в Улан-Удэ - именно они. 100 комплектов одежды получат и кондукторы.

- Решили к нашему юбилею пошить в двух национальных видах - русском и бурятском по 50 костюмов для кондукторов - рассказывает директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов. - Они будут носить 1, 2, 3, 4 сентября. 

В Управлении трамвая заверили, что форма долго не залежится. После городских праздников её будут надевать на все важные даты, сообщает телеканал «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях