МВД
3891

Бывшего замглавы МВД Бурятии повысили

Олег Калинкин занял пост руководителя Управления на транспорте МВД России по ЦФО

Фото: russianstock.ru

Об этом 25 августа сообщил «Тивиком». Напомним, 28 октября 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении полицейского из Бурятии на должность заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

В МВД Бурятии Олег Калинкин проработал 8 лет. В регион он приехал в 2006 году вместе с Виктором Сюсюрой. Олег Калинкин стал одним из немногих, кто сумел удержаться в занимаемой должности, в то время как полицию республики сотрясали скандалы с назначаемыми министрами. Это уголовное преследование Виктора Сюсюры, его громкий арест сотрудниками УФСБ России и внезапное увольнение на пенсию назначенного из Омска Александра Зайченко.

Отметим, что замминистра бурятской полиции стал одним из самых заметных публичных руководителей МВД Бурятии, который участвовал в общественных мероприятиях, выступал с интервью и комментариями в республиканских СМИ. И как отмечают журналисты, был доступен для общения с прессой. В одной из публикаций он был даже назван «телезвездой и любимцем всех СМИ».

Справка infpol.ru
Олег Викторович Калинкин родился 3 апреля 1971 года в г. Наро-Фоминск Московской области. Окончил в 2002 году Московскую государственную юридическую академию. Службу в органах внутренних дел начал в 1991 году милиционером линейного ОВД Московского УВД на воздушном транспорте. В 2002 году назначен заместителем начальника Азово-Черноморского УВД на транспорте МВД России – начальником милиции общественной безопасности. В 2005-2006 году занимал должность заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе Краснодарской академии МВД России. С 2006 г. – заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия – начальник милиции общественной безопасности (с 2011 года – полиции). Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2014 № 685 назначен заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях