Реклама
1104
2

Виды инвестиций и принципы их работы

Большинство из нас уже слышали об акциях и облигациях, но существует и множество других видов вложения денежных средств таких как, например, ПИФы (паевые инвестиционные фонды), недвижимое имущество, драгоценные металлы, бизнес... список может показаться бесконечным. В данной статье более подробно остановимся на некоторых видах инвестиций и рассмотрим их значение.

Инвестиционная собственность

При покупке недвижимого имущества, вы становитесь владельцем данного актива, который со временем увеличивает свою стоимость.

Инвестиционная собственность включает в себя:
 •Акции – также известные как собственный капитал или доля. Акция дает вам долю в компании и ее прибыль. По сути, вы получаете частичное владение публичной компанией.
 •Недвижимость – любая, купленная вами недвижимость, в последующем сдаваемая в аренду или перепродаваемая, считается инвестиционной собственностью здесь.
 •Драгоценные предметы: благородные металлы, предметы творчества, коллекционирование и т.п. все это можно считать видом инвестиционной собственности, если основная цель состоит в продаже и в получении прибыли от нее.
 •Бизнес – вложение средств в собственный бизнес-продукт или услугу с намерением получить от этого прибыль, также является одним из видов инвестиционной собственности.

Долговые или долевые инвестиции.

С долговыми инвестициями вы фактически покупаете долг, который, как ожидается в последующем, будет погашен. Вы подобны банку. Как правило, это инвестиции с невысоким риском, но и с низкой рентабельностью.

 •Облигации – это общий термин для всех видов долговых инвестиций. При покупке облигаций, вы даете займ предприятию (корпорации, правительству и т.п.), которое возвращает долг в установленный срок с фиксированной процентной ставкой.
 •Сберегательный счет – также можно считать долговыми инвестициями. Отдавая денежные средства в банк деньги в банк, клиент таким образом кредитует его. Из-за уровня инфляции возврат средств возможен в очень низком размере, по этой причине большинство людей не считают это инвестицией.
 •Депозитный сертификат – является векселем, выданным банком в обмен на ваши деньги. Это один из видов сберегательного счета, но существуют некоторые отличия. Денежные средства фиксируются на счету без возможности снятия до истечения установленного срока. В свою очередь, банк предлагает более высокую процентную ставку, основанную долгосрочности инвестиции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях