Александр Голков
4123

Мэр Улан-Удэ министру транспорта Бурятии: «Вы страшно далеки от народа»

В соцсетях разгорается новый скандал с участием Александра Голкова и Сергея Козлова

Фото: архив infpol.ru

Мэр Улан-Удэ на странице в Фейсбуке министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова прокомментировал его пост о городских дорогах. Комментарии получились довольно острыми.

«От балды»

- Г-н Козлов просто не улан-удэнец и не знает, что до появления там жилой застроки находились овраги. Так что насчет забитой ливневки это от балды. Стихия господин министр не дает Вам право обвинять дорожников. Вам,энергетику, работать надо с дорожниками, а не стрелки переводить. А то у нас на одного с сошкой-семеро с ложкой))) – цитируем дословно слова градоначальника.

На эти слова министр довольно быстро отреагировал:

- Рекомендую проехать и посмотреть на месте, после делать выводы.

Голков ответил смайликом. Между тем Козлов добавил:

- Предлагаю в стадии разработки проекта по дорогам рассматривать и согласовывать его с населением приживающим вдоль этих дорог, тогда будет меньше проблем.

- Оказывается, Вы страшно далеки от народа, считал Вас практиком, – заметил мэр.

- Так и есть практик, поэтому и предлагаю, – ответил ему министр.

«Никакой проблемы не вижу»

Напомним, 15 августа на правительственном брифинге Сергей Козлов заявил, что дороги в Улан-Удэ размыло из-за отсутствия контроля за их содержанием.

- Дорога на Лысую гору построена 2 года назад. Сейчас там забилась ливневая канализация и дорога разрушилась. Не содержали дорогу - получили проблему, - заявил министр и пообещал, что в ближайше время городские дороги проверят с помощью георадара.

Фактически министр указал на недостаточную работу городских чиновников. Напомним, 9 августа дождь разрушил дорогу и чуть не смыл дома в поселке Аршан. Хотя дорогу по 1-й Дзержинской улице в Улан-Удэ в 2014 году. Тогда из городского бюджета на эти цели было потрачено около 42 миллионов рублей.

В мэрии нам подтвердили, что автором комментариев действительно является мэр Улан-Удэ. Сам Сергей Козлов к комментированию своего поста отнесся спокойно.

- Никакой проблемы в этом не вижу. Просто надо внимательно относиться к проектам, чтобы в дальнейшем не было проблем, - рассказал министр infpol.ru.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях