Общество
1164

К 350-летию города Улан-Удэ в Советском районе ведется ремонт фасадов

В соответствии с планом мероприятий к празднованию 350-летия основания города, Администрацией района проведена работа с собственниками 52-х объектов, расположенных на магистральных улицах, по ремонту фасадов зданий

На сегодняшний день выполнены фасады 32-х зданий, в работе 12 объектов.

Напомним, подготовка к юбилею города Улан-Удэ находится под контролем у мэра города Александра Голкова.

На сегодня в Совестком районе завершены работы по ремонту фасадов зданий на площади Революции:

- «Центральный Универмаг»;

- здание «ВидиОптика», «Почта-банк»;

- детская стоматология;

- здание МЧС, ЗАГС по ул. Кирова, 35.

- магазины «Всё для женщин», «Рив Гош», «Мир Уюта», «Находка».

По ул. Ленина отремонтировали свои объекты торговый центр «Большой», Национальный банк, магазин «Товары для мужчин», салон связи «Связной», магазины «Каролина», «Мегафон», бывший кинотеатр «Эрдэм». В работе реставрация объекта культурного наследия, где расположены стоматологическая поликлиника, аптека, оптика, а также ремонт здания магазина «Л'Этуаль».

В районе площади Советов обновлены фасады факультета иностранных языков БГУ, здания Народного Хурала, отреставрирована входная группа «БурятгеоЦентр», в работе фасад здания БГТРК.

По магистральной улице Борсоева будут проведены работы по ремонту фасадов Республиканской типографии, здания «Славия-тех», ряда магазинов.

Произвели покраску фасадов ТЦ «Удинский Пассаж», «Фактор», обновили фасад «Центрального рынка» по ул. Балтахинова, основной корпус городской поликлиники № 1 по ул. Каландаришвили, ТД «Барис» по ул. Куйбышева, провели реконструкцию входной группы ГК «Бурятия».

Кроме того, в работе фасады здания МВД по ул. Советской, здания с колоннами физиополиклиники по ул. Куйбышева.

Управляющими организациями проводится работа по текущему ремонту цокольных этажей жилых домов.

Совместно с Комитетом по архитектуре проведена работа по очистке фасадов от несанкционированной рекламы. Так, наведен порядок в районе Арбата, по ряду магазинов в районе остановки Советской, а также по ул Ербанова.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях