Происшествия
7233

Эксклюзивное видео захвата курорта в Бурятии (обновлено)

На кадрах запечатлены массовый приезд захватчиков, люди в масках и возмущенная толпа работников лечебницы

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Напомним, рано утром 2-го августа неизвестные люди захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы Нилова Пустынь в Тункинском районе республики. В здание ворвались несколько мужчин. Они не предъявляли никаких требований, а лишь заявили, что таким образом забирают свое имущество. Захватчики забаррикадировались изнутри.

На место происшествия выезжал глава Тункинского района Иван Альхеев. По его словам, несколько человек в масках и с автоматами ворвались в больницу, избили сторожа и удерживали его до полудня. Потом их увезли в местный отдел полиции.

Организатор «атаки» на лечебницу утверждает, что у «нападавших» не было никаких автоматов и с большинством из них были заключены индивидуальные договоры подряда на охрану помещений.

По данным МВД по Бурятии, причиной инцидента стал имущественный спор хозяйствующих субъектов. Позже после длительных переговоров вооруженных людей вывели из здания лечебницы. Всего в полицию доставили 8 человек. У них изъяты один складной карабин «Сайга» и газовый пистолет «Байкал». Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем правоохранительных органов.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях