Общество
1958

В школах Улан-Удэ разгорелся спор по строительству спортивных площадок

За месяц до начала нового учебного года, образовательным учреждениям придется повторно выбирать победителя торгов

Фото: russianstock.ru

В летний период руководство образовательных учреждений занимается ремонтом помещений и благоустройством своих территорий. Однако при строительстве спортивных площадок две школы города столкнулись с недовольством одного из подрядчиков.

ООО «Проект Мастер» подала жалобу на школу №17 в Бурятское Управление ФАС России. Оказалось, что участники закупки компания «Проект Мастер» и ООО «МастерфайбрРегион» получили равное количество баллов при разнице в предложенных ценах в размере 141 тыс. рублей.

Рассмотрев заявку, комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что предусмотренный документацией порядок оценки заявок и количества присваиваемых баллов по критерию «цена договора» действительно не позволяют объективно выявить лучшее предложение.

И 28 июля местное УФАС признало жалобу ООО «Проект Мастер» на действия закупочной комиссии обоснованной и обязало заказчика установить в документации критерии, позволяющие объективно оценить заявки участников.

Сейчас школа №17 должна внести изменения в документ к запросу предложений для устройства спортивной площадки.

Отметим, днем ранее признана обоснованной жалоба от той же компании по строительству спортивной площадки в  школе №7, которая находится по улице Чкалова.  

- Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что отбор победителя противоречит положению о закупках МАОУ ««Средняя общеобразовательная школа № 7» и документации о проведении запроса предложений, поскольку заявки участников не содержат одинаковые условия исполнения договора, как следует из протокола рассмотрения, оценки и сопоставления заявок, - сообщают в пресс-службе Бурятского УФАС.

В итоге школе № 7 придется повторно выбирать победителя закупки работ по устройству спортивной площадки.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях