МЧС
2439

В Улан-Удэ прилетевший из-за взрыва кусок кабеля чуть не спалил квартиру

Очевидцы сообщают, что в 18 квартале прозвучал громкий хлопок, после чего загорелся балкон в жилом доме

Фото автора

7 июля около 3-х часов дня в Улан-Удэ загорелся балкон жилого дома. Сейчас на месте работают пожарные дознаватели. Журналист infpol.ru побывал на месте ЧП и выяснил, что балкон в жилом доме на последнем этаже пятиэтажки загорелся из-за взрыва кабеля.

Провод под высоким напряжением заискрился и с громким хлопком лопнул возле “Мегамойки”. Она находится в метрах в 20-25-ти от дома. 

- Был взрыв, я увидел резкий огонь, он будто бы прошел в сторону того дома. Может что-то пролетело огненное в ту сторону. Со стороны этого дома образовался сгусток черного дыма. Повыходили на балкон другие жильцы, вызвали пожарных. Потом я увидел, как загорелся балкон, пожарные уже приехали и тушили его. Очень громкий хлопок был, – рассказал работник мойки Анатолий Москвитин.

По его словам, еще от взрыва загорелся сарай в близстоящих гаражах.

Подумали, война началась

В доме, куда прилетел горящий кусок кабеля, в некоторых квартирах пропал свет и сгорели электроприборы.

- Ужасный, громкий взрыв был. Мы подумали, война что ли началась. У нас сразу свет исчез, потом появился. Но у нас сгорели телевизор и компьютер. Потом я иду сюда, вижу, тушат балкон в 19 квартире, – рассказала местная жительница Людмила Яковлева.

Тем временем пожарные справились с огнем по другому адресу. В жилом многоквартирном доме по улице Солнечная, 4 также заполыхал огонь на балконе. Возможно, из-за брошенного окурка. Оперативно приехавшие пожарные вывели по лестничным маршам семерых взрослых и одного ребенка и потушили пожар.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях