Реклама
773

Как правильно выбрать адвоката

К выбору адвоката нужно подходить с большой ответственностью. Конечно, никто не доверит судьбу в руки делитанту. Отличного специалиста вы найдете на сайте http://www.advokat-ermakov.ru.

1) Выясните на самом ли деле перед Вами специалист. Попросите удостоверение и лицензию на работу. Удостоверьтесь в истинности документов.

2) Он должен был зарегистрирован в каком-нибудь бюро, коллегии. Если "юрист" будет утверждать что он работает сам на себя, и предоставит удостоверение, то он Вас обманывает.

3) Изучите на каких делах он специализируется. Внимательно просмотрите перечень его судебных дел. Будет полезным узнать прошлое адвоката. Информацию найдите в интернете. Возможно, участвовав в скандальных или резонансных случаях,у него много негативных отзывов.

4)Договоритесь о консультации, она обычно бесплатная. Присмотритесь к нему, разбирается ли он в тематике вашего вопроса. Возможно он сможет посоветовать своего коллегу.

5) Одной из главных составляющих хорошего сотрудничества является то, комфортно ли Вам с этим человеком. Если вы его не чувствуете, не беритесь за дело с юристом. Ваши отношения должны быть доверительными.

6) Займитесь оформлением договора об оказании правовой помощи.Он хранится в двух экземплярах, один из них обязательно хранится у Вас.

7) Оплата его услуг должна быть безналичной. Это особенность многим не нравится, ведь намного проще заплатить наличными, нежели переводить через банк. Квитанция всегда остается у Вас. Если же юрист сам просит расплатиться с ним наличными, то это повод для недоверия. Представьте, Вы передадите ему деньги, а вдруг он куда-то исчезнет ничего не объяснив. И так чекана руках нет, не будет возможности пожаловаться.

8)Не надо сторониться бесплатных адвокатов. Бывают, такие случаи когда клиент инвалид, ветеран войны, или если дело носить принципиальный характер.

9) Не пытайтесь держать юриста в слишком тесных рамках. Вы можете контролировать его деятельность. Но если вы уже заранее договорились, о ходе действий, то зачем звонить ему и интересоваться эпатами оказания услуг. Так что, если вы будете его надзирателем, то ни к чему хорошему это не приведет и только усложнит Ваши отношения.

10)Что делать, если Ваши отношения не сложились? Но перед тем как отказываться от его услуг, нужно подстраховаться и заранее найти нового. Смена адвоката производится непосредственно в суде. Так же на него можно подать жалобу. К нему будут приняты определенны

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях