Досуг
2327

Лудуб Очиров номинирован на премию "Золотой Шар"

Юный музыкант из Бурятии вновь примет участие во всероссийском конкурсе

Фото: vk.com / официальный группа Л.Очирова

Известный в Бурятии молодой исполнитель Лудуб Очиров номинирован на премию «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда» в номинациях музыкального творчества.

Решение об этом приняло жюри конкурса, отбиравшее претендентов. Церемония награждения состоится сегодня, 1 июня в 13 часов в Малом Зале Государственной Думы РФ. Мероприятие будет проводиться в рамках выставки творческих работ в Госдуме с 30 мая по 4 июня.

Отметим, что фонд помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и Надежда» проводит конкурс художественного и научно-технического творчества для детей и взрослых ежегодно. Как отмечают его организаторы, миссия проекта — выявление, признание и поощрение талантливых творческих детей, молодежи, педагогов работающих с детьми. Премия «Золотой Шар» будет вручена победителям в 13 номинациях.

13-летний мальчик уже является известным в республике певцом, композитором и аранжировщиком. Исполняет Лудуб поп-музыку, в которой соединились влияние диско, электро и этнической музыки. Мальчик получил известность благодаря своей песне «Силён не тот, кто бьёт». С ранних лет увлёкся музыкой, самостоятельно освоив игру на синтезаторе.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях