Реклама
1380

Как ухаживать за ламинатом?

Фото legkovmeste.ru

Красивая паркетная доска всегда считалась эталоном для жилых помещений. В старых зданиях паркет укладывали на совесть и можно до сих пор встретить пол, сохранившийся в хорошем состоянии. Однако сейчас не все могут позволить себе установку такого дорогостоящего покрытия. Поэтому в качестве альтернативы стало популярно приобретать ламинат-панели. Немецкий ламинат Holzmeister пользуется огромной востребованностью из-за своих великолепных качеств. Он устойчив к перепадам температур, способен избежать деформации в помещениях с повышенной влажностью.

После замены напольного покрытия на ламинат, потребуется правильно ухаживать за поверхностью, поскольку, несмотря на устойчивость, постоянная влажная уборка крайне нежелательна.

Как очистить поверхность?

Покрытие обладает гладкой текстурой, поэтому не потребуется вычищать из щелей мусор. В первую очередь, следует исключить использование абразивных средств. Также не рекомендуется ходить по панелям на каблуках, да и вообще в уличной обуви. Покрытие, несмотря на стойкость, может поцарапаться, снимется верхний защитный слой и конструкция станет более уязвимой к влаге, пыли и прочим загрязнениям.

Мыть поверхность рекомендуется очень редко. Лучше всего пользоваться пылесосом, у которого мягкая щетка. Поскольку пыль не «въедается» в ламинат глубоко, как это происходит с ковром, такой уборки будет вполне достаточно. Может однако потребоваться устранение пятен от разлитых напитков. В этом случае необходимо сразу же ликвидировать жидкость, чтобы она не проникла в стыки между панелями. Если этого не сделать, то доска может разбухнуть. Если по какой-то причине пятно не удалось устранить немедленно, то засохшее пятно следует аккуратно удалить влажной мягкой тряпкой. Ни в коем случае не нужно использовать дополнительные моющие средства. При сильном загрязнении подойдет слегка мыльная вода, которая устранит неприятный запах и очистить поверхность от жира.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях