Приставы
1366

Судебные приставы арестовали моторную лодку у жителя Бурятии

Должник по алиментам не имел никакого дохода и вынужден был расстаться с личным судном

Фото: russianstock.ru

Жесткие меры коснулись жителя Баунтовского района. По решению суда он должен выплачивать алименты в размере 1/3 всех видов дохода. До некоторого времени алименты удерживались из его зарплаты, когда он работал в местной артели старателей. Но после увольнения начала копиться задолженность. Несколько лет назад мужчина единовременно оплатил часть долга в размере 86 тысяч рублей. С тех пор денежные средства на содержание детей от него не поступали. 

- Из-за того, что должник не был трудоустроен и не предоставил сведения о доходах, мужчине была рассчитана задолженность по алиментам в размере 290 тысяч рублей. Проверка имущественного положения родителя показала наличие у него на праве собственности моторной лодки. В связи с этим судебным приставом был осуществлен выход по месту его жительства и наложен арест на маломерное судно, - комментирует начальник Баунтовского районного отдела Управления ФССП России по РБ Саяна Будаева.

Будучи заядлым рыбаком и охотником, мужчина предпочел самостоятельно реализовать арестованное имущество, но из-за отсутствия покупателей, не смог осуществить задуманное.

- В настоящий момент судебным приставом моторная лодка передана на принудительную реализацию. Кроме того, должнику вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Теперь родителю необходимо в кратчайшие сроки официально трудоустроиться для удержания текущих алиментов и задолженности по ним из заработной платы, - отмечает начальник Баунтовского района службы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях