Общество
1693

Форум горожанок устроила общественная организация «Женщины Бурятии»

Сегодня проходит первый городской форум «Женщины Бурятии»

В эти минуты сотни активных и инициативных горожанок собрались в Городском дворце детского и юношеского творчества, чтобы обсудить множество актуальных проблем, с которыми сталкиваются женщины и семьи республики. «Красной нитью» обсуждений выступает глобальный вопрос: «Нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Форум местного отделения РОО «Женщины Бурятии» под председательством бессменного руководителя Анны Скосырской и руководителя городского отделения Татьяны Сылановой на этот раз приурочен к 350-летию столицы. Отметим, что РОО «Женщины Бурятии» является одной из наиболее активных общественных организаций республики. Организация объединяет более двух тысяч членов и более пяти тысяч сторонников. За годы своей деятельности открыты местные отделения в 21 районе республики. Активные, целеустремленные женщины Бурятии работают по ряду направлений социальной, общественной и политической жизни республики.

В работе форума принимают участие мэр города Александр Голков, заместители руководителей администрации Улан-Удэ, районных администраций, комитета по образованию, управлений по образованию, культуре и молодежной политике.

Кроме обсуждений важных проблем, в работе форума есть и приятные моменты. Наиболее активные члены организации «Женщины Бурятии», внесшие свой вклад в развитие нравственно-патриотического воспитания молодежи, будут награждены специальными призами в разных номинациях. Одни из них - «За доблестный труд», «Растим достойное поколение»,  «Женщина-легенда», «Здоровье нации», «Будущее за молодежью», «Активная жизненная позиция», «Творческая личность», «Лучший папа».

Автор: Инна Бальчинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях