алкоголь
1467

В Бурятии пьяный грабитель предлагал 12-летним школьницам вместе распить спиртное

Получив отказ, мужчина выхватил у одной из девочек мобильный телефон и скрылся

К счастью для потерпевших, похитителя вскоре удалось задержать. Поимке во многом помогли действия очевидца, который вовремя обратился в полицию и даже сам пытался вразумить грабителя.

- Вечером 10 мая в полицию поступило сообщение об уличном грабеже в поселке Новый Уоян. Очевидец сообщил, что житель Нижнеангарска, работающий у них в поселке, отобрал телефон у 12-летней девочки, - сообщает МВД по Бурятии.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого – ранее судимого 22-летнего местного жителя. Стражи правопорядка изъяли у него похищенный телефон и выяснили некоторые обстоятельства произошедшего.

Оказалось, что пьяный парень, встретив на улице школьниц, предложил им распить спиртное, но получил отказ. После чего между ними завязался конфликт, в ходе которого молодой человек выхватил из рук одной из девочек телефон. Эту сцену наблюдал местный житель, который потребовал вернуть похищенное. Но его требования подозреваемый проигнорировал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Кроме того, в отношении злоумышленника составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ – за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях