лес
1799

Владимир Путин обсудит с властями Бурятии ситуацию с лесными пожарами

Президент России проведёт видеоконференцию, посвященную вопросам ликвидации последствий природных пожаров

Фото из архива infpol.ru

11 мая Владимир Путин проведёт совещание с министром МЧС Владимиром Пучковым и представителями структуры по вопросам ликвидации последствий лесных пожаров. На видеосвязь с президентом в Сочи выйдут Москва, Амурская область, Благовещенск, Чита, Бурятия, сообщает Life.

- Состоится видеоконференция, совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров. Представители МЧС будут выходить на связь, это будет и Амурская область, и Благовещенск, и Забайкальский край, и Чита, и Бурятия, и Улан-Удэ. Естественно, будет министр МЧС. Возможны и другие регионы, там ситуация с возгоранием лесов известна, — сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

- Известно, что, к сожалению, большинство из этих пожаров носят рукотворный характер, то есть это пал травы, о котором уже столько лет говорят, но, к сожалению, это достаточно варварское явление продолжается, что приводит к таким серьёзным последствиям, - подытожил Песков.

Сегодня в 15.00 в правительстве Бурятии состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы региона Вячеслава Наговицына. На нем руководитель республики провел видеоконференцию с главами сельских районов, ознакомился с ситуацией и призвал муниципалитеты активно бороться с лесными пожарами, проводить профилактику и четко ставить сроки ликвидации очагов.

- 18 мая в республике установится жаркая и сухая погода. В связи с этим будет введен 5-й наивысший класс пожарной опасности. До этого срока нам нужно справиться со всеми действующими пожарами, чтобы не допустить осложнения ситуации, - отметил Наговицын.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях