Байкал
2946

Певец из Бурятии выступит в финале шоу «Новая звезда»

Несмотря на то, что Жаргал Бадмаев не прошел в финал, мы увидим его выступление в прямом эфире

Скриншот видео канала "Телеканал "Звезда" на YouTube

Сегодня в 12 часов по московскому времени завершилось интернет-голосование проекта «Новая звезда». 13 участников вокального конкурса, завоевавшие сердца зрителей в предыдущих турах, но не вошедшие  в число финалистов, сражались за право выступить в финале вне конкурса. Безоговорочную победу в голосовании одержал артист из Бурятии Жаргал Бадмаев.

Напомним, артист театра танца и песни «Байкал» Жаргал Бадмаев принимал участие во втором сезоне вокального проекта «Новая звезда» телеканала «Звезда». Автором идеи создания конкурса, в котором выступают исполнители со всех регионов страны, является министр обороны России Сергей Шойгу.  

Жаргал полюбился жюри и зрителям, без дополнительных голосований дошел до полуфинала. Он исполнял красивые лирические композиции «Hello», «Три года ты мне снилась». Ну а в шаге от финала он остановился с песней на бурятском языке «Эбтэй буряадууд». Жюри оценили национальный колорит, но певицу Зару смутило, что «вокал был не очень строен». И из-за недостаточного количества баллов Жаргалу потребовалась зрительская поддержка в SMS-голосовании. Но стать финалистом артисту из Бурятии  не удалось, по итогам голосования он занял лишь четвертое место.

Тем не менее, страна увидит Жаргала Бадмаева в финале шоу «Новая звезда». Певец выиграл приз зрительских симпатий в интернет-голосовании и выступит на гала-концерте в прямом эфире. Артист благодарит всех, кто отдал за него голос.  

«Голосование закончилось. Мы победили. Дорогие друзья, сказать, что я благодарен вам, ничего не сказать. Вы подарили мне возможность выступить в финале, возможность спеть еще раз на всероссийскую аудиторию! Спасибо всем вам! Это лучший подарок!!!))) 
Хочу обратиться к недоброжелателям… Никаких накруток не было. Это подтвердят организаторы конкурса. Вспомните, что в голосованиях, которые были, я не призывал голосовать за меня. Я просил голосовать за понравившегося участника, голосовать сердцем. 
Обращаюсь к доброжелателям… Не реагируйте на плохие слова этих людей. В них живет ненависть и нелюбовь, наоборот, их надо пожалеть. 
Всем конкурсантам, которые по каким то причинам не дошли до этой точки. Вы все нереально талантливые и красивые люди! Я желаю вам успехов и удачи в творчестве!
Дорогие мои соконкурсанты и организаторы «Новой Звезды»! Я рад, что скоро снова встречусь с вами и вновь вольюсь в эту потрясающую, творческую атмосферу! Спасибо всем, кто меня поддерживает и будет поддерживать на моем пути! Мира вам и добра!», - написал артист на своей странице в соцсети.

С какой песней выступит Жаргал в финале, держится в секрете. Известно, что композицию для артиста выбирали организаторы. Оценить выступление земляка можно будет в прямом эфире канала «Звезда» 7 мая.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях