конкурс
1950

Жаргал Бадмаев может пройти в финал шоу «Звезда» благодаря голосам телезрителей

Отправлять SMS в поддержку бурятского артиста можно до 27 апреля

Фото vk.com

23 апреля состоялся эфир второго полуфинала вокального проекта «Новая звезда». Артист театра танца и песни «Байкал» Жаргал Бадмаев исполнил песню на бурятском языке «Эбтэй буряадууд». Получить 100 баллов от жюри, к сожалению, не получилось. Но шансы попасть в финал еще есть – Жаргал и еще пять участников шоу канала «Звезда» вышли на зрительское голосование. Поддержать земляка можно с помощью SMS.

Во время исполнения Жаргалу аккомпанировал музыкант на национальном инструменте. Сам певец был одет в стилизованный бурятский костюм. Все члены жюри оценили этнические детали номера.

Однако вокал артиста в этой песне посчитали недостаточно идеальным. Свой «луч» погасила певица Зара.

 - Несмотря на то, что я не знаю эту песню, заметила, что где-то вокал был не очень строен. Было фальшиво и это меня очень смутило. Сегодня, как и в первом полуфинале, все выступают очень хорошо, и мы вынуждены придираться ко всем мелочам, - объяснила она.

Как Жаргал рассказал в интервью infpol.ru, в этот раз он волновался гораздо меньше, чем в прошлых этапах конкурса. Исполняя бурятскую песню, на сцене он чувствовал себя комфортно и гармонично.

- Одной из моих целей на «Новой звезде» было исполнение песни на бурятском языке. Из многотысячной аудитории кому-нибудь станет интересно, и он захочет узнать больше про бурят, про наш язык, нашу республику, - объясняет артист.

Таким образом, по итогам второго полуфинала, уже сейчас в финале проекта пять участников. И еще шесть артистов, включая Жаргала Бадмаева, вышли на голосование телезрителей.

«Друзья, мне не удалось очаровать жюри на все 100%. И мне очень жаль, что у меня не получилось прорваться в финал самостоятельно. Теперь, все зависит от вас», - написал артист на своей странице в соцсети.

Чтобы помочь бурятскому артисту выйти в финал телепроекта «Новая Звезда», отправляйте SMS с текстом Z48 на номер 1880 (стоимость SMS - 35 руб. с учетом НДС). С одного номера можно отправить до 20-ти сообщений. Все собранные в ходе голосования средства перечисляются в благотворительный Фонд «Подари жизнь». Голосование закончится в эту среду.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях