Общество
1281

«Вертолеты России» подвели итоги корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы-2016»

Холдинг «Вертолеты России», входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги корпоративного чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы-2016», проводившегося по методике WorldSkills

По результатам состязаний в общем зачете победу одержала команда Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ).

В компетенции «токарные работы» первое место занял Даниил Черных (У-УАЗ). Лучшим фрезеровщиком холдинга «Вертолеты России» стал также представитель У-УАЗ Роман Бражников. Золотую медаль в компетенции «производственная сборка авиационных изделий» завоевал Вениамин Науман, представляющий Казанский вертолетный завод (КВЗ). Победителем в компетенции «инженерная графика CAD» стал Георгий Пискунов (КВЗ).

Все участники соревнований получили специальные сертификаты. Победителей корпоративного чемпионата наградили памятными дипломами и ценными призами. Команда Улан-Удэнского авиационного завода, победившая в общекомандном зачете, получила из рук управляющего директора У-УАЗ Леонида Белых переходящий кубок.

Победители корпоративного чемпионата примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды Госкорпорации Ростех для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016.

Напомним, что с 15 по 17 апреля в Республике Бурятия на площадке Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) проводился корпоративный чемпионат профессионального мастерства среди молодых рабочих и инженеров серийных и опытных заводов холдинга «Вертолеты России». Специалисты в возрасте до 28 лет соревновались по четырем компетенциям: токарным и фрезерным работам, производственной сборке авиационных изделий, инженерной графике CAD.

Все конкурсные задания для корпоративных соревнований были составлены в соответствии с международными стандартами WorldSkills. По итогам состязаний, которые проводились в течение двух дней, экспертная комиссия назвала имена победителей.

WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, основанное в 1950-м году. Целью организации является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Автор: Реклама INFPOL.RU