Пресс-релизы
1090

На УУАЗ состоится Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» – 2016

15-17 апреля 2016 г. на базе Улан-Удэнского авиационного завода состоится Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» – 2016 (WorldSkills Russia) холдинга «Вертолёты России» в котором примут участие команды из Казани, Кумертау, Ростова, Ступино, Арсеньева, Перми и Москвы

Чемпионат проводится для привлечения молодых специалистов в высокотехнологичные отрасли промышленности, повышения престижа инженерных специальностей, квалификации молодых рабочих, распространения лучших профессиональных практик. Молодежь в возрасте до 28 лет будет соревноваться по 4 компетенциям (профессиям): токарные работы на станках с ЧПУ; фрезерные работы на станках с ЧПУ; инженерная графика CAD; производственная сборка авиационных изделий.

Организаторами Корпоративного Чемпионата являются АО «Вертолеты России», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».
В рамках деловой программы пройдут пленарные заседания по теме: современная система кадрового обеспечения оборонно-промышленных предприятий: опыт, проблемы и перспективы. На деловую часть Чемпионата приглашены представители Федеральных министерств и ведомств, представители министерства развития Дальнего Востока, Агентства стратегических инициатив, дирекции Союза «Ворлдскиллс Россия», представители Правительства Республики Бурятия и др.

Проведение корпоративного Чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы – 2016» по методике WorldSkills является одной из неотъемлемых частей модернизации, проводимой в настоящее время на всех предприятиях холдинга «Вертолеты России». Полученные знания и навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием в рамках международных стандартов позволят мастерам не только показать хорошие результаты в дни состязаний, но и пополнить штат высококвалифицированных сотрудников предприятий.
Применение методики WorldSkills при оценке работы участников соревнований поможет им познакомиться с профессиональными требованиями и стандартами международного уровня. Победители получат специальные денежные призы и примут участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills в составе корпоративной сборной госкорпорации «Ростех» - сообщает пресс-служба холдинга«Вертолеты России».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях