Реклама
1200

Эффективная уборка квартиры с помощью умной техники

Чтобы навести чистоту надо потратить много времени

Однако если этого не делать, можно навредить здоровью, превратить домашнее помещение в рассадник вирусов, пылевых клещей и т.п. Важно серьезно и регулярно бороться с пылью, в этом поможет такой уборочный прибор, как пылесос.

Эффективность работы оборудования пропорциональна мощности всасывания, которая лежит в границах 250 - 480Вт. Чем выше этот показатель, тем выше результата уборки. При помощи переключателя можно регулировать мощность в зависимости от типа покрытия, степени загрязнения поверхностей.

Система фильтрации пылесоса важный элемент конструкции, от нее зависит насколько чистым выходит воздух из пылесоса в процессе работы. Если детально рассмотреть принцип работы пылесоса, то это выглядит так. Устройство с мощностью всасывает пыль, мусор, мелкие частицы грязи. Весь этот поток, проходит через мешок-пылесборник, аквафильтр или резервуар, освобождается от основного объема мусора, далее он проходит сквозь систему фильтрации, защищающую двигатель, заканчивая фильтром тонкой очистки, который главным образом отвечает за чистку воздуха перед выходом.

В качестве фильтров тонкой очистки применяют фильтры класса S , НЕРА - фильтры, которые освобождают воздух от микроскопических частиц, вирусов, пыльцы, спор. Качество такой фильтрации можно оценить по количеству задержанных взвесей размером до 0.25 микрон.

Пылесборники бывают одноразовые из бумаги и многоразовые текстильные. Бумажные хорошо задерживают частицы мусора, так как состоят из нескольких слоев. Они меняются раз в месяц, их просто снимают и выбрасывают, что очень удобно. Сквозь тканевый многоразовый пылесборник пыль как через сито и сильно загрязняет последующие фильтры. Чтобы его освободить, нужно мусор вытряхнуть вручную, это очень негигиенично. Пластиковый резервуар для накопления пыли использует пылесос с циклонным механизмом. Благодаря внедренной в устройство технологии, грязный всасываемый в резервуар воздух закручивается по спирали, при этом частицы отбрасываются к стенкам, а через средину выходит свободно очищенный воздух.

Достоинство циклонный пылесосов, в отличие от других, постоянно высокая мощность всасывания, устройства просты в обращении, не нуждаются в использовании фильтр – мешков. Недостаток в том, что контейнер с мусором нужно чистить вручную.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях