Реклама
1122

Преимущества композитной решетки

Настилы из композита пользуются большой популярностью не только на общественных участках, но и в частных масштабах

Ячеистый продукт армируется стекловолокном, что придает ему больше прочности и устойчивости к коррозии. Этот материал способен выдерживать до 7 тонн нагрузки, при этом предельное давление на объект может достигать 21 тонны. При таких внушительных показателях конструкция обладает достаточно легким весом. Специальное покрытие, как указано на http://www.standartpark-spb.ru/catalog/reshetchatye-nastily/eco_fr/, не позволяет изделию ржаветь. Благодаря этому его часто используют в качестве подложки для фонтанов в парках и на площадях. Решетки могут быть представлены в разной цветовой гамме, при этом за годы эксплуатации не изменяется яркость окраски. Помимо всех вышеупомянутых достоинств, решетки из композита не проводят ток, поэтому не искрят, а также обладают поверхностью, предотвращающей скольжение. Пожалуй, у этого материала нет недостатков.

Коррозия – это бич современной промышленности. Агрессивная среда или постоянная влага в состоянии разрушить даже самый плотный и крепкий материал со временем подвергается этому явлению. Композитные решетки имеют в своём составе смолы, которые и не позволяют изделию покрываться ржавчиной. Повышенная прочность материала при его легкости – это настоящий прорыв в области изготовления мультифункциональных решеток. Монтаж и демонтаж такого оборудования производится быстро и легко, без необходимости задействовать тяжелую технику. Это снижает травмоопасность при проведении работ. По своей структуре решетки являются полимерно-волоконными изделиями. САП-конструкция позволяет достичь необычайной прочности. Решетка может подвергаться динамическим воздействиям, при этом деформации не наступает, решетка снова возвратится в свою форму. Решетки еще на заводе, где изготавливаются, проходят испытание на огнестойкость. В инструкции и сопроводительных документах обязательно указывается уровень огнеупорности.

Эргономичность решеток доказана потребителями. Находясь целый день на ногах, сотрудники утверждают, что решетка – это приятное покрытие, по которому легче ходить во время рабочего дня, нежели по бетону или стали.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях