Досуг
1617

В Улан-Удэ пройдет концерт, посвященный Международному дню смеха

1 апреля артисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета удивят зрителей колоритными образами, темпераментными выступлениями и искрометными шутками

Фото пресс-служба БГАТОиБ

Основная идея концерта – в сатирической форме поведать зрителям о закулисных буднях театра: о работе монтировщиков сцены, швейных цехов, репетициях артистов. Одними из самых эффектных номеров станут капустники, которые артисты приготовили специально к Международному дню театра: солисты оперы встанут на пуанты, оркестр возьмет в руки молотки, а балерины отрастят бороды... И это еще не все: под руководством сумасшедшего дирижера Дарья Станишевского перед зрителями выступит музыкальное трио из директора Театра Аюны Цыбикдоржиевой, худрука Морихиро Ивата и Народной артистки СССР Галины Шойдагбаевой.

Звучит немного по-сумасшедшему? Так оно и есть! Ведь день смеха - единственный день в году, когда шутить не только можно, но и нужно.

Стоит отметить, что Театр оперы и балета впервые покажет свои капустники широкой зрительской аудитории – обычно эти номера видят только работники театральной сферы на ежегодном концерте ко Дню театра. Однако выступления этого года оказались настолько смешными и яркими, что их просто нельзя не показать зрителям в День смеха.

Инфподдержка

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях