Москва
2198

Спортсмены из Бурятии привезли из Москвы 8 золотых медалей по ушу

Воспитанники школы «Золотой дракон» успешно выступили на чемпионате и первенстве России

Фото предоставлено школой «Золотой дракон»

С 15 по 17 марта в Московском «Дворце Ушу» прошли чемпионат и первенство России по ушу-таолу. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 7 федеральных округов и городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга, около 500 спортсменов.

Бурятию, в составе сборной СФО, представляли 17 спортсменов ДЮСШ №18 «Золотой Дракон» комитета по образованию города Улан-Удэ, федерации ушу Бурятии.

Воспитанники тренеров Игоря Марковца, Анастасии Ворошниной, Светланы Фомицкой успешно выступали во всех четырех возрастных категориях: мальчики и девочки (9-11 лет). Юлия Шустова (шк.№7) стала серебряным и бронзовым призером в дуйлянь (парная работа).Никита Васильев (шк.№57) - серебряный и бронзовый призер, Инга Пурбуева (лицей №27) - бронзовый призер в дуйлянь (парная работа), Сарюна Цыренова (шк.№1). Юноши и девушки (11-14 лет) – Анна Леонова (шк.№7) - бронзовый призер, Маргарита Власова (шк.№17) - бронзовый призер, Татьяна Багаева (гимн.№59) – золотая и серебряная медали, Альбина Арамхиева (шк.№46) - золотая и бронзовая медали, Зоригто Баяртуев (лицей №27) - серебряный призер, Даяна Дармаева (гимн.№3).

Юниоры и юниорки (15-17 лет): Анна Шатаева (гимн.№3) – три золотых медали из трех выступлений и третье место в многоборье, Анна Кучерявенко (шк.№46) - бронзовый призер и первое место в дуйлянь (парная работа), Александра Новоженова (гимн.№33) - серебряная и бронзовая медали, Зубкова Вероника (шк.№7) - серебряная и бронзовая медали, Виктория Суборова (шк.№32) - золотая и серебряная медали.

Мужчины и женщины (18 лет и старше) – Владимир Максимов (тренер-преподаватель ДЮСШ №18) - золотая и бронзовая медали, Анастасия Ванчикова (шк.№7) – две серебряных медали и третье место в многоборье.

Каждый спортсмен мог выступить в трех индивидуальных видах программы: цюаньшу (работа без оружия), дуаньцисе (работа с коротким оружием), чанцисе (работа с длинным оружием) и дуйлянь (парная работа). Сборная Сибирского федерального округа завоевала второе место в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве России, первое место у команды Москвы, на третьем месте - сборная Приволжского ФО. Итого спортсмены из Бурятии выступили успешно, завоевав 8 первых, 9 вторых и 12 третьих мест чемпионата и первенства России по ушу-таолу 2016 года.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях