Общество
1233

Сотрудники Бурятского филиала Россельхозбанка презентовали кредитные продукты фермерам

По поддержке регионального Министерства сельского хозяйства филиал Россельхозбанка принял участие в программе обучения для будущих фермеров, желающих развивать семейные животноводческие фермы в 2016 году

Около 80 кандидатов на получение грантов за учебный день узнали правовые основы предпринимательской деятельности, как оформить земельные участки в собственность, вести статистическую отчетность. В качестве преподавателей выступили сотрудники Россельхозбанка, специалисты региональных представительств Министерства сельского хозяйства, Росреестра, Пенсионного фонда, налоговой службы, службы государственной статистики и академии.

Начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса филиала Россельхозбанка Андрей Васильев подробно рассказал о программе «Стань фермером», об условиях инвестиционных кредитов, о видах обеспечения. В рамках семинара участники обсудили вопросы о процентных ставках по кредитам, об условиях открытия и ведения расчетных счетов.
- Удобно, что необходимую информацию получила в одном месте. Планируем готовить документы для получения гранта и в случае положительного результата собираемся обратиться в Россельхозбанк, - поделилась впечатлениями глава недавно созданного КФХ Елена Молотова.

- С 2012 года за время существования программы «Стань фермером» филиал направил более 19 млн рублей на поддержку клиентов - победителей конкурсов на получение грантов по этой программе. Намерены и в дальнейшем плотно работать в этом направлении, - отметил директор Бурятского филиала Россельхозбанка Александр Ивахинов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях