МЧС
1381

В улан-удэнском «бараке» сгорела квартира

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем

Фото пресс-служба МЧС по Бурятии

19 марта в столице Бурятии произошло 2 пожара. Пожарные спасли 3 человек, еще 9 человек были эвакуированы. Оба случая произошли в Октябрьском районе.

Ночью загорелся двухэтажный многоквартирный жилой дом по ул. Онохойская. По лестничному маршу из квартиры пожарные спасли женщину. Как установили дознаватели МЧС, именно ее неосторожность при курении послужила причиной пожара. В результате выгорели стена и пол в коридоре квартиры. Ущерб устанавливается.

Сообщение о пожаре по ул. Пищевая поступило на телефон спасения «01» днем. Горел двухэтажный жилой дом барачного типа. На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже, кровля дома, в подъезде было сильное задымление. Пожарные по трехколенной лестнице спасли 2 человек, еще 9 человек эвакуировали по лестничным маршам.

Огонь уничтожил кровлю дома на площади 336 кв.м. Выгорела одна из квартир и поврежден общий коридор, повреждены оконные проемы. Причиной пожара также стало неосторожное обращение с огнем, виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях