Общество
1260

Улан-удэнские рабочие, пострадавшие при строительстве водопровода, помирились с руководством

Уголовное дело в отношении 65-летнего предпринимателя прекращено

Напомним, ЧП произошло минувшим летом: при прокладке водопровода в посёлке Лазо на двоих мужчин обвалился грунт. Один из них получил тяжкие телесные повреждения. Рабочих госпитализировали.

Проверка, проведённая прокуратурой, показала, что предприниматель, который занимался укладкой водопроводной трубы, нарушил правила безопасности.

- 12 августа 2015 года ИП Иринцеев допустил до выполнения работ по прокладке водопровода в посёлке Лазо двух работников своей бригады, не выполнив при этом требования безопасности строительных работ. Он не определил безопасную крутизну незакреплённых откосов траншеи с учётом нагрузки от машин и грунта, а также не установил крепления стенок траншеи. В результате работников засыпало грунтом, и их здоровью был причинён тяжкий вред, – сообщили накануне в пресс-службе надзорного ведомства.

По материалам прокурорской проверки на предпринимателя завели уголовное дело. В начале марта его рассмотрел Советский районный суд. Однако в ходе заседания стало известно о примирении сторон. Уголовное дело в отношении Иринцеева прекращено. Постановление суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано, подчёркивают в прокуратуре.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях