Пресс-релизы
867

Товар из Бурятии стал лучшим в России

АО «Молоко Бурятии» приняло участие в 14-й международной выставке-форуме «Молочная и мясная индустрия», которая прошла с 1-4 марта 2016г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»

Организатором мероприятия выступил Молочный союз России при участии и поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Важным событием форума стал дегустационный конкурс «Молочный Успех», который проводился Молочным союзом России для оценки качества молочной продукции, производимой в России и импортируемой из других стран. На конкурс были представлены молочные продукты более 100 предприятий молочной промышленности России и других стран по 19 номинациям.

АО «Молоко Бурятии» представило на конкурс 3 продукта – это кефир с массовой долей жира 2,5%, снежок и йогурт фруктовый. Комиссия оценивала все представленные на конкурс продукты в два этапа: правильность нанесения маркировки на упаковку в соответствии с требованиями Технических регламентов Таможенного союза и «слепой» дегустационный конкурс. Конкурсная комиссия выбирала победителей по каждой номинации продуктов.

В номинации «Кисломолочная продукция» СНЕЖОК, продукции АО «Молоко Бурятии» был признана одним из лучших в России – за что получило золотую медаль профессионального конкурса.

Кроме того, за стабильно высокое качество продукции, верность традициям и за вклад в развитие молочной промышленности, предприятие АО «Молоко Бурятии» получило благодарность Молочного союза России.

Как рассказала Жаргалма Гомбоева, технолог АО «Молоко Бурятии»: «Оценка предприятия на столь высоком уровне, является показателем того, что мы работаем в правильном направлении. Мы выбрали путь производства качественной натуральной молочной продукции и это оценили эксперты. На мой взгляд, такие профессиональные конкурсы как «Молочный успех» помогают нам, добросовестным предприятиям, доносить до потребителей информацию о высоком качестве выпускаемой продукции».

Напомним, что высокое качество продукции напрямую связано с модернизацией АО «Молоко Бурятии», проведенной в 2014 году.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях