Происшествия
2730

Следователи разыскивают жителя Улан-Удэ

Осенью прошлого года он ушел с работы и бесследно исчез

Фото с сайта buryatia.sledcom.ru

30 октября 2015 года Эрдэм Гармаев отпросился с работы и пропал. По этому факту в Следственном комитете Бурятии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, Гармаев проживал в Улан-Удэ и работал электромонтажником на одном из предприятий. В день пропажи он должен был уехать в командировку в Гусиноозерск, однако на работе при разговоре с коллегами он сослался на личные дела, оставил им вещи и ушел. Днем он встречался со своим родственником на строящемся объекте по улице Ключевская, 4 «в». Находился в состоянии алкогольного опьянения, пытался занять деньги, но получил отказ. После этого около 15 часов 50 минут от него поступил звонок с чужого телефон коллегам в Гусиноозерске.

Следователи совместно с полицией установили, что мобильный аппарат, с которого звонил Гармаев, принадлежит незнакомой ему девушке. К ней Гармаев подошел возле дома на проспекте Строителей, 42, и попросил телефон, чтобы позвонить. С указанного времени иных данных о местонахождения мужчины установить не удалось.

- Просим всех граждан, обладающих любой информацией о местонахождении Гармаева или информацией об обстоятельствах его исчезновения, позвонить в органы внутренних дел или следственный отдел по Октябрьскому району СК по Бурятии по телефонам: 02 (020), 8(3012) 44-53-50, - сообщили в Следкоме.

Более подробная информация о пропавшем мужчине доступна на официальном сайте СУ СКР по РБ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях