Реклама
1137

Особенности АВБбШв кабеля

Данный кабель представлен в виде бронированного кабельного изделия

Ток проводится по кабелю благодаря алюминиевой жиле. Применяется такое устройство при выполнении электромонтажа, который происходит снаружи. Укладка коммуникаций должна осуществляться путем монтирования кабеля в почву. Главное условие - отсутствие «блуждающего» тока в том месте, где будет проложен кабель АВБбШв. В качестве защиты устройства выступает лента из стали, чья прочность защищает изделие от разных механических повреждений. Электрокабель применяется для прокладки силовых линий, которые тянутся не только в земле, но и присутствуют в помещениях, каналах и даже шахтах. Кроме этого, его можно использовать и на открытом воздухе.

Кабель может вмещать одну жилу или несколько. Они, как правило, изготавливаются из алюминия. Алюминиевая проволока может быть одно- или многопроволочной. Жилы обязательно изолируют и делают это при помощи поливинилхлорида. Такой же пластик используется для видимой оболочки. Кабель обязательно покрывается несколькими защитными слоями, чтобы нарушить его целостность не могли даже случайные повреждения. Каждая жила отличается по цвету. Окраска соответствует общепринятым нормам маркирования. Предусмотрена и цифровая маркировка, чтобы продублировать информацию.

Этот кабель может не терять своих токопроводимых свойств даже при температуре от минус до плюс 50 градусов, при этом влажность воздуха может достигать даже 90%. Устройство применяется приема, распределения и передачи электричества по стационарным аппаратам, у которых номинал напряжения составляет 0,66 и 1 кВ при частоте в 50Гц в сети переменного тока. Одножильные изделия находят наилучшее применение при работе с сетями, где напряжение постоянное. Прокладки же осуществляют в траншеях, канализационных шахтах, туннелях и каналах. Не выполняется одиночная прокладка в любых блоках. При этом не наблюдается распространение горения.

Кабель с изоляцией из пластмассы – это очень надежная защита, которая не позволяет внешним электрическим полям оказывать воздействие на проводниковую работу. Те кабели, которые предназначаются для прокладки непосредственно в земле, отличаются пожаростойкими качествами, обеспечивающими дополнительную защиту от различных механических повреждений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях