Происшествия
3958

В Бурятии педофил дважды надругался над 9-летней девочкой

К сожалению, после первого ЧП родители своему ребенку не поверили

Фото russianstock.ru

24 февраля днем маленькая девочка играла во дворе своего дома и затем внезапно исчезла. Обеспокоенные родители в пропаже заподозрили соседа. Они пошли к нему, осмотрели жилье, но ребенка не нашли. К слову, и родители, и сосед проживали в двухквартирном деревянном доме в одном из сел Заиграевского района.

Отец с матерью поискали свою 9-летнюю дочь на улице, однако после неудачи, позвонили в полицию. К поискам подключился местный участковый, он и нашел изнасилованную девочку у 30-летнего соседа, к которому уже заходили родители.

По данным следствия, дом, в котором проживают семья девочки и подозреваемый имеет общую ограду. В тот злополучный день девочка вышла гулять на улицу. Сосед заметил ее и позвал к себе домой, соврав, что хочет передать с ней соль, которую якобы попросила мать девочки.

- Когда они вошли в квартиру, подозреваемый напал на ребенка и, используя беспомощное состояние девочки, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, - рассказали следователи

В этот момент в его двери принялись стучаться родители потерпевшей. Злоумышленник спрятал девочку в нишу дивана, поэтому при первом осмотре квартиры родственникам не удалось ее найти. Молодой человек заявил, что не видел ребенка и даже принялся избивать отца девочки.

Родители ушли и вернулись уже с полицейским. Во время поисков они услышали приглушенный голос ребенка. Родственники сначала принялись искать ее в подполье, но затем обратили внимание на диван и внутри него обнаружили раздетую девочку. Подозреваемый молодой человек был задержан на месте происшествия.

- В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах насилия над ребенком. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

Для допроса девочки следователи пригласили психолога и преподавателя, ее опросили в присутствии матери.

После показаний о происшествии девочка также рассказала следователю, что сосед больше года назад уже насиловал ее. Родители подтвердили слова ребенка, сообщив, что в тот раз не поверили ей и не стали обращаться в правоохранительные органы. Теперь они сильно сожалеют об этом.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств обоих преступлений и сбор необходимой доказательственной базы, - уточнили в Следкоме.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях