Пресс-релизы
1057

«МегаФон» включил HD Voice в Республике Бурятия

Компания «МегаФон» запустила на своей сети связи технологию HD Voice в Республике Бурятия, которая обеспечивает высокое качество передачи голоса и значительно увеличивает четкость звука

Абоненты компании — обладатели мобильных устройств с поддержкой этой технологии – уже сейчас могут оценить высокое качество звука при телефонном разговоре.

HD Voice — это технология, которая дает возможность абонентам разговаривать по мобильному телефону так, как если бы они находились по-настоящему рядом друг с другом. Она используется для улучшения качества звука в мобильной телефонии и позволяет расширить передаваемый частотный диапазон до значений от 50 до 7000 Гц. В традиционных же телефонных соединениях передаваемые звуковые частоты находятся в диапазоне 300–3400 Гц. Благодаря современным алгоритмам передачи голоса, HD Voice повышает разборчивость речи, устраняет эффект проглатывания окончаний, без искажений передает тембр голоса, улучшает распознавание звуков.

На сегодняшний день, кроме Республики Бурятия, функционал HD Voice запущен на сети 3G оператора в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Находке, Иркутске, Ангарске, Благовещенске, а также Якутске и Мирном в Республике Саха (Якутия). Следующим этапом станет включение этой технологии на сети 2G.

Технологию HD Voice поддерживает большинство представленных на российском рынке моделей смартфонов и телефонов.

«Благодаря технологии HD Voice, общение с детьми и родителями, друзьями и близкими станет еще более комфортным, — говорит директор Бурятского регионального отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Виталий Тен. - К тому же, новый функционал наверняка оценят любители музыки, а также журналисты, которые смогут выходить в теле- и радиоэфир по телефону с высоким качеством звука».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях