Реклама
941

Как работать с пин-баром?

Свечной образец, который получил название «pin-bar» является самым узнаваемым на рынке «Форекс»

Несмотря на это, немногие трейдеры знают, как правильно вести себя с пин-барами и зарабатывать на этом. Только профессионал осознает, что перед ним находится пин-бар, который представляет собой разворотную модель. Если на свече происходит сильный разворот цены, т.е. наблюдался рост, а затем резко стоимость упала, вкладчик способен потерять значительную часть денег. Большинство ведь активно использует стоп-лоссы, которые в такой ситуации защищают от полного проигрыша. Вовремя распознав пин-бар, можно предотвратить потери на торговле, позволив цене меняться, а трейдеру оставаться в выигрыше. Чтобы получить такой pinbar в свое владение, необходимо помочь ему обзавестись опорой. Т.е. заинтересованность в обратном движении должна не просто выражаться призрачной надеждой, но иметь под собой основания для него. Это называется уровнем поддержки сопротивления. Когда этого фактора нет, то лучше не участвовать в паттерне.

Кроме умения правильно войти в сделку, необходимо уметь и выходить из нее. Наиболее простой способ выхода осуществляется при переходе на следующий этап поддержки сопротивления. Он обычно располагается по направлению роста стоимости. Необходимо заранее определиться, т.е. спрогнозировать, когда именно цена достигнет «той самой» отметки. Как только трейдер уверен на все сто процентов в том, что цель будет достигнута на определенном уровне, возле него достаточно установить отметку Take Profit. Это делают для того, чтобы освободить собственное время. Торги могут занимать долгое время, а сидеть постоянно перед монитором – не выход. Теперь автоматически, как только цена подойдет к указанной отметке, трейдер выйдет из сделки.

Наиболее верной стратегией будет перевести сделку в безубыток после того, как она прошла два стоп-лосса. Это страхует вкладчика от внезапного разворота цены. Пин-бары - одна из самых сильных ключевых фигур в Price Action. Следует обратить пристальное внимание на пин-бары, т.к. хорошенько разобравшись в них, можно научиться «добывать» прибыль по щелчку пальцев. Не стоит входить на рынок против тренда. Сделать это следует по тренду или после того, как были замены движения цены, которые предвещают появление пин-бара.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях