Реклама
882

Гравировка: добавьте уникальный штрих к обыденности

Компании и частные лица, которые хотят «уникализировать» свою продукцию или оформить подарок близкому человеку, обращаются в специальные организации, занимающиеся нанесением надписей и логотипов на изделия

Лазерная гравировка на металле требует большой точности выполняемой работы, а также определенных действий мастера, чтобы рисунок получился качественным и красивым. Этот процесс предполагает удаление верхнего слоя с поверхности, на которой будет осуществляться работа. При этом неважно, какой металл будет представлен для работы: серебро, сталь или золото. Удаляют тонкий пласт при помощи специального лазера. Его луч очень тонкий и может снять слой так, что это будет практически незаметно глазу, однако при прикосновении будет ощущаться неровность. Этот лазер можно настраивать на различную частоту, поэтому работа происходит крайне осторожно, чтобы не повредить покрытие полностью, т.к. луч может прожечь даже толстый металл насквозь.

Во время процесса гравирования можно сделать надпись, изменить цвет рисунка, который уже нанесен, а если нужно, выполнить художественные прорези, когда речь идет о декоративной дощечке, например. Гравировка на металле – процесс кропотливый и деликатный. При работе с лазером, несмотря на то воздействие, которое он оказывает на объект, сам предмет практически не нагревается и мастер может спокойно держать его в руках. Этот фактор – важен, поскольку защищает изделие от случайной деформации, ведь при нагреве некоторые металлы способны изменять форму, искривляться. Преимущество выполнения такой процедуры – сохранение первоначальных свойств предмета, без «форменных» и других изменений.
По сравнению с остальными методами нанесения логотипа или рисунка, лазерная гравировка обладает массой достоинств. За короткое время специалисты способны обработать большое количество продуктов, т.к. нанесение происходит достаточно быстро. Работа происходит практически с любым металлом или сплавом. Механическое воздействие, которое могло бы привести к случайной порче материала, позволяет сохранить изделие и верхний слой в целости и сохранности. Гравировка обладает высоким уровнем сопротивления, поэтому повредить ее механически, химически или посредством теплового воздействия нельзя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях