Реклама
982
2

Правильный выбор мебели в спальню

При покупке квартиры, новые хозяева сталкиваются с вопросом как обставить свое новое жилье?

Ведь правильный выбор мебели играет важнейшую роль в оформлении интерьера, и создании своего личного комфорта. Самым важным из моментов, к которому нужно подходить со всей серьезностью, это выбор мебели для спальни. Спальная комната и хорошая мебель для спальни в жизни человека играет не маловажную роль, так как, чуть ли не треть своего времени мы проводим в этой комнате. И для того что бы создать, для себя необходимую зону уюта и комфорта, нужно знать, как подобрать мебель, для спальни правильно.

Какие главные элементы спальни

Как бы вы не планировали, обставить свою спальню, но любой интерьер начинается с того какую кровать вы выберете. Лучше всего подобрать кровать, с ящиком для белья, что добавит функциональности, и конечно же оборудовать хорошим матрасом.

Существуют различные конструкции кроватей, основное условие каркас должен быть прочным. Размеры будут зависеть от того, для кого предназначена комната, для одного, или для пары. Оптимальную высоту ложа, подбирают в разрезе 400-500 мм, так как на слишком, высокое, не очень удобно забираться, а на слишком низком может быть прохладно зимой.
Также в вопросе обстановки спальной комнаты, играет большую роль сама площадь помещения. Если площадь позволяет, то можно установить и массивную кровать из дерева с причудливой формой изголовья

При небольшой площади, или в малогабаритной квартире, лучше приобрести кровать трансформер, которая будет складываться, и экономить свободное пространство.

Следующим обязательным атрибутом спальни, является шкаф. Этот элемент обстановки подбирается в таком же стиле, что и кровать. Главное учитывать, то что, шкаф-купе с зеркальным фасадом сможет расширить пространство. Платяные же шкафы, можно передвигать с места на место при перестановках. Если же ваше жилище оборудовано отдельной гардеробной, то установка шкафа не обязательна.

Для хранения белья и различных мелочей, можно установить в спальной комнате комод. Оформление комода, должно соответствовать кровати.

Для создания уютного психологического баланса, общее цветовое оформление должно быть неярких, спокойных тонов.

Дополнительная обстановка

Также кроме основных, мебельных элементов, дополнить общую обстановку можно за счет незначительных, функциональных предметов.

Для хранения различных мелких вещей, можно приобрести прикроватную тумбочку (или две). Основное правило при выборе – высота должна быть не выше подушки, иначе высокая тумба создаст некоторые неудобства. Тумбочку можно дополнить установленным на ней светильником, или часами.

Также спальню можно оборудовать различными полочками.

Еще одним функциональным предметом мебели может стать трюмо. Главное что бы все было подобрано в общем стиле оформления комнаты.

И помните, что при подборе всех элементов мебели, обязательно все должно сочетаться. Обстановка и декор, которые выполнены с учетом всех факторов (цвет стен, площадь и высота помещения, освещенность и другие), будет очень комфортной и гармоничной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях