Реклама
1149

Для чего может понадобиться газовый баллончик

В жизни часто приходится сталкиваться с самыми разными ситуациями. Вполне вероятны нападения хулиганов или собак

Такое может произойти, когда вы идете по темному и безлюдному переулку, а за спиной слышны приближающиеся шаги. Или хозяин вывел свирепую собаку без намордника, которая может броситься на вас в любой момент.

Как можно обезопасить себя?

В помощь вам могут прийти разные средства самообороны. Самым удобным и эффективным считается газовый баллончик, приобретенный на ресурсе http://gas-cartridges.ru/. Для того чтобы приобрести газовый баллончик, не нужны разрешения и прочие документы. Специализированные точки продажи предлагают хороший выбор подобных средств самозащиты, среди которых большое разнообразие газовых баллончиков очень выгодно отличаются по стоимости.

Как правильно выбрать газовый баллончик?

Все баллончики содержат несколько раздражающих веществ, которые различаются не только химическим составом, но и по степени воздействия. Одни могут вызывать обильное слезотечение и резкую боль, другие, провоцировать кашель и затрудняют дыхание.

Газовые баллончики могут различаться по способу разбрызгивания, но в основном это аэрозольный тип. В данном случае у распыления нет четкого и направленного действия, зато с очень большой вероятностью аэрозоль распространится на большую площадь и попадет в бандита. Тут важно, чтобы распыляемое облако дошло до лица хулигана. Многие пользователи баллончиков опасаются оказаться под воздействием распыленного вещества. В реальности это может представлять опасность только при нахождении в замкнутом и небольшом помещении, таком как лифт. На открытой местности действие распыляющего аэрозоля не представляет опасности для обороняющего человека.

Еще один тип разбрызгивания – «струйный», позволяющий четко направить поток вещества на объект, как на улице, так и в помещении. Нужно отметить, что такой способ распыления баллончика встречается намного реже, поскольку при возникновении экстренной ситуации очень трудно направить струю прямо в лицо. Злоумышленнику достаточно отвернуться и она пройдет мимо, а повторного разбрызгивания уже может не получиться.

При выборе газового баллончика необходимо обращать внимание как на его внешний вид, так и размер. Очень важно чтобы он помещался в руке и был незаметен и удобен в пользовании. Данное средство защиты должно молниеносно использоваться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях