фильм
2191

Бурятская актриса стала «матерью спасителя человечества»

Премьера новой российской комедии с Сэсэг Хапсасовой запланирована на июнь 2016 года [+трейлер фильма]

Фото с сайта wap.filmz.ru

Артистка Государственного театра наций Сэсэг Хапсасова исполнила одну из главных ролей в фильме молодого российского режиссера Романа Артемьева «Человек из будущего». На театральной сцене Москвы уроженка Бурятии блистает давно, а вот в кинематографе это ее первая большая роль.

Жанр фильма «Человек из будущего» - комедия. Сюжет таков: от Солнца отвалился кусок и летит на Землю - конец света неминуем. Накануне апокалипсиса, кассирша из супермаркета №5 Гуля (Сэсэг Хапсасова – прим. авт.) узнает, что именно ей предстоит стать матерью спасителя человечества. А зачать спасителя ей поможет ученый из будущего - странный гражданин по фамилии Меркурьев. После недолгих уговоров Гуля соглашается спасти человечество, а Меркурьев после процедуры зачатия понимает, что ошибся в расчетах - ему нужна Гуля из другого супермаркета.



Партнерами Сэсэг в фильме стали такие актеры как Александр Числов, Александр Баширов, Мария Скорницкая. Бюджет картины – 60 млн рублей. Премьера в российских кинотеатрах назначена на 16 июня 2016 года.

Напомним, что в сентябре прошлого года Сэсэг выступила в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале, представив фрагмент из авангардной постановки Театра наций «Сказки Пушкина».

В конце 2015 года актриса давала небольшое интервью журналу Esquire в рубрике «Красивая женщина рассказывает анекдот». Сэсэг поделилась историей преодоления собственных комплексов. Однако редакция издания представляет ее как уроженку Читы.

- До 21 года Сэсэг называла себя Светой: бурятское имя, в переводе означающее «цветок», не прижилось в поволжском городке Камышине, куда она с родителями переехала из родной Читы. Переубедил ее только Валерий Гаркалин — на вступительных экзаменах в ГИТИС педагог прочитал абитуриентке лекцию о том, как важно не стесняться себя и своих корней. Однако на борьбу с природным стеснением ушли годы: «Каждый экзамен по вокалу был хуже смерти. Я не понимала, как однокурсники получают удовольствие от выступлений, когда все время так страшно». Окончательно победить страх актрисе помог режиссер Владимир Панков, сразу после выпуска позвавший ее на роль Джульетты. Через несколько лет Сэсэг не испугалась даже строгого кастинга американца Боба Уилсона, и тот взял ее на роль Шамаханской царицы в свои «Сказки Пушкина», - пишет Esquire.

Справка infpol.ru
Сэсэг Хапсасова – актриса театра и кино. Родилась 23 марта 1985 года в Улан-Удэ. Окончила дирижерское отделение Камышинского колледжа искусств и эстрадный факультет РАТИ-ГИТИС (2010, курс В. Гаркалина). Занимается вокалом. В 2010 году получила премию «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший дебют года».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях