Общество
1126

Благотворительный тур для школьников в парке «Юбилейный»

25 февраля прошёл тур выходного дня для школьников ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат пятого вида» г. Улан-Удэ

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 350-летию основания г. Улан-Удэ, дирекция по паркам культуры и отдыха объявила акцию «350 добрых дел».

Впервые состоялся благотворительный тур для второклассников специальной (коррекционной) школы-интерната, в которой обучаются дети с тяжелыми нарушениями речи. В парке для ребят организовали настоящий праздник, школьники участвовали в соревнованиях, эстафетах, марафоне на ледянках, катались на ватрушках, а главное, весело и активно провели время на свежем воздухе. Ведь активный отдых для ребенка - это хорошее настроение и залог отличной учебы в школе.

- Узнав о такой замечательной акции, мы, недолго думая, решили организовать поездку для детей. Данное мероприятие прошло очень организованно, наши ученики в течение всего времени были заняты с опытными инструкторами, а после их напоили горячим чаем со сладостями. Спасибо большое дирекции за бурю эмоций, смех на весь парк «Юбилейный» и хорошее настроение детей. Обещаем прийти снова, – рассказывает Светлана Арьяева, педагог-психолог специальной (коррекционной) школы-интерната пятого вида г. Улан-Удэ.

Дети также были готовы рассказать о своих впечатлениях.

- Мне больше всего нравится кататься на ледянках, мы с родителями иногда ходим на выходные в этот парк, – сказал восьмилетний Артём.
Свежий воздух и активные игры заряжают детей энергией и радостью, поэтому дирекция планирует проводить такие акции на постоянной основе.
Если и вы хотите организовать для своей школы «тур выходного дня» совершенно бесплатно, то оставляйте свои заявки по телефону 200-078.

Автор: Яна Южикова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях