Общество
1831

В Улан-Удэ на 23 февраля пройдут рыцарский турнир и катание на санях

В столице Бурятии рассказали о программе праздничных мероприятий

Фото russianstock.ru

В этом году в честь праздника жители республики будут отдыхать три дня – с 21-го по 23-е февраля. Однако 20-го, в субботу, придётся поработать, поскольку именно этот день «переезжает» на понедельник, 22-ое. На предстоящих выходных улан-удэнцев ждёт большая развлекательная программа.

19 февраля, в доме культуры «Забайкальский», состоится праздничный концерт «Дом, в котором ждут солдата». Начало – в 17.00. В этом же время в социально-культурном центре «Кристалл» стартует игровая развлекательная программа «PRO- ребят» и дискотека.

22 февраля в культурно-досуговом центре «Заречный» запланирован концерт «Святое право Родину беречь!». А 23 февраля в парке «Юбилейный» впервые пройдёт фестиваль «Сани Battle». Все желающие могут соорудить необычные сани, продемонстрировать публике своё творение, а затем скатиться на нём с горки. Победителей определит голосование. Главные критерии отбора – интересная конструкторская идея, креативная экипировка и необычный перфоманс перед спуском – мини-сценка под музыку. Будет оцениваться и дальность спуска саней до финишной отметки. Победителей ждут призы и подарки.

На следующий день в доме культуры «Авиатор» состоится «Рыцарский турнир» – конкурсная программа, приуроченная ко Дню защитников Отечества. А 25 февраля в 15.00 пройдёт выездной концерт «Доблесть Отчизны». В ракетной части станции Дивизионная перед зрителями выступят артисты дома культуры им. А. Вагжанова

Вечером 23 февраля улан-удэнцев ждёт праздничный фейерверк. Все желающие смогу полюбоваться им в 21.00 на острове Комсомольский. Организатор – Улан-Удэнский военный гарнизон. Всего в проведении салютов в этот день планируется задействовать свыше 300 военнослужащих, около 100 единиц автомобильной техники и артиллерийского вооружения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях