кража
2884

Жители Улан-Удэ украли терминал из магазина

Полицейские устроили погоню за налетчиками [+видео]

Фото с сайта 03.mvd.ru

Днем 18 февраля двое злоумышленников вытащили из продуктового магазина на Волочаевской платежный терминал. Воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, молодые люди вынесли терминал и, погрузив его в автомашину, скрылись. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

- Получив информацию о совершении преступления, полицейские организовали преследование автомобиля с предполагаемыми преступниками. В результате непродолжительной погони злоумышленники – двое местных жителей в возрасте 27-28 лет, один из которых ранее уже был судим – были задержаны, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Один из них, как установили полицейские, причастен к еще трем преступлениям. Со 2 по 15 февраля он обокрал две квартиры с общим ущербом в 458 тыс. рублей. И до этого аналогичным способом вынес терминал из магазина на улице Маяковского.

- Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК России, - сообщили в полиции.


Напомним, два дня назад в Улан-Удэ был взорван банкомат Сбербанка. Ночью с помощью газовоздушной смеси неизвестные повредили терминал и унесли с места ЧП одну кассету с деньгами.

В прошлом году такие случаи были не редкостью. В середине декабря в столице Бурятии в одном из банков на улице Калашникова неизвестные взорвали баллон с бытовым газом. От взрыва выбило стёкла на входной двери из стеклопакета, была повреждена стена и вход в основное помещение отделения банка.

А в августе взрыв прогремел в этом же здании, правда, но уже в отделении другого банка. Он был достаточно сильным и разбудил жильцов дома. У припаркованных автомобилей сработали сигнализации. Было установлено, что неизвестный грабитель также использовал газовоздушную смесь. На изъятых видеозаписях было видно, как действовал грабитель. Мужчина в маске зайдя в здание круглосуточного офиса банка, возле терминала оставил пакет, после чего вышел. Спустя несколько секунд прогремел сильный взрыв. По словам очевидцев, грабителей было несколько. Раскрыть ограбление так и не удалось.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях