дети
3691

В Улан-Удэ задержан студент-педофил

В личной переписке молодой человек отправлял ребенку фото в обнаженном виде

Фото russianstock.ru

Более двух лет 19-летний студент вел переписку с малолетними детьми на интимные темы. Он присылал детям от 8 до 14 лет свои фото в обнаженном виде, предложения о встрече, циничные послания на интимные темы. 17 февраля молодой человек был задержан по заявлению улан-удэнки, когда ее 8-летняя дочь показал «переписку» со студентом. Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы.

По факту происшествия следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Подозреваемый - 19-летний студент одного из высших учебных заведений республики. При задержании у него изъяли компьютер и мобильный телефон. В устройствах содержались данные о многочисленных схожих переписках с другими малолетними детьми. Все материалы будут проверены на предмет сексуального воздействия. По факту склонения 8-летней девочки к интимной переписке студенту предъявлено предварительное обвинение.

- По данным следствия, 8 февраля обвиняемый через свой мобильный телефон в социальной сети «Вконтакте» вступил в электронную переписку с незнакомой 8-летней девочкой. После нескольких нейтральных сообщений молодой человек начал отправлять ребенку циничные послания на интимные темы, требовал от нее фотографий в обнаженном виде, предлагал встретиться, прислал свою фотографию, - сообщает следственное управление СКР по РБ.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях