Реклама
950

Как выбрать качественные окна ПВХ

Если ваша задача: выбрать качественные окна из долговечного ПВХ профиля, - то в данной статье вы найдете 100% решение

1. Из чего сделаны окна?
Выбирая сложный товар, которым является пластиковое окно из ПВХ профилей следует пристально изучить детали. Основные элементы, на которые следует обращать внимание при покупке – это комплектующие: фурнитура, стеклопакет и профиль (рама и створка). Также важный вклад вносит качество сборки. От последней зависит долговечность и работоспособность всей конструкции.

Многие производители окон могут использовать схожий по качеству профиль, но смонтированное окно может получиться разным. На то, какое изделие получится на выходе с конвейера завода влияет не только качественный профиль и фурнитура, но и профессиональная сборка с соблюдением ГОСТа и технологий производства "системодателей". Лидеры по популярности среди профильных систем - традиционно немецкие компании. Получить информацию о самых популярных профильных системах можно на страницах портала, перейдя на сайт pvc-profile.ru.

2. Как отличить качественную сборку от некачественной?
Визуально, добротную сборку легко выявить - такое пластиковое окно будет смотреться аккуратно и красиво. Все места соединения стыков будут ровные, без зазоров и перепадов. Изъяны в сварочных швах, которые смотрятся неаккуратно - первый признак возможного брака. При дефекте в процессе сварки пластиковое окно может просто лопнуть.

Выбирая окна по образцу "в разрезе" осмотрите армирование изделия. Армирование - внутренний металлический каркас в профиле. При сборке окна, изготовитель декларирует применяемый тип армирования и его толщину. Оптимальная толщина стенок армировочного каркаса должна составлять не меньше 1,5-2 мм - это обязательное условие для долговечности изделия и отсутствия продуваний, вызванных деформацией. Кстати, экономия на армировании является одной из причин трещин в стеклопакете.

3. Стеклопакет - важная деталь, а не все окно!
Стеклопакет - это прозрачное стекольное заполнение рамы и створки. Заметили на стеклопакете изъян - возможно это дефект материала, а может быть это брак нерадивого стекольщика. Перед тем, как приобрести окно, уточните изготовителя стеклопакета. Если фирма использует стеклопакет от надежного производителя, который зарекомендовал себя на рынке, то это может говорить о достойном качестве самого оконного комплекта.

Нужно отметить, что на сертифицированные стеклопакеты проставляется специальная маркировка. Если вы заметили, что она отсутствует, то существует большой риск купить окна низкого качества. Обезопасить себя можно в таком случае можно только получив гарантию на все изделие, зафиксированную в договоре с продавцом окон.

4. Вместо заключения.
Выбирая качественную конструкцию, учитывайте и то, что она будет служить и декоративным элементом. Сегодня многие производители предлагают окна с ламинированными профилями по дерево или металл, или оригинальные типы покраски. Эти декоративные покрытия также должны отвечать высокому классу, чтобы окна прослужили верой и правдой долгие годы!

Помните, если во время пользования оконной конструкцией у вас могут возникать трудности. Не спешите исправлять проблему самостоятельно. В течение первых 5 лет вы всегда можете обратиться к производителю, чтобы он их устранил.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях