Реклама
866

Переоборудование балкона под рабочий кабинет

Проживая в среднестатистической городской квартире большинство из нас может столкнуться с проблемой недостаточного жизненного пространства

Даже в условиях средней семьи, состоящей из нескольких членов, бывает порой очень сложно организовать небольшой уголок, преисполненный уюта и уединенности. Возможность расширения жилплощади в таких рамках становится бесценной и, порой, спасительной.

Часто, находясь под давлением стесненных условий проживания, многие видят решение проблемы в переоборудовании в отдельную комнату лоджии или балкона. Зачастую, высвобожденное таким образом полезное пространство отводят под рабочий кабинет.

Почему балкон

Уже в самом начале, на моменте проектирования будущего кабинета, неизбежно всплывают основные моменты, мешающие любому балкону по своей природе быть уютной комнатой для частого и продолжительного времяпрепровождения: балконы и лоджии не отапливаются, площадь их небольшая, у них не всегда удобная форма и, наконец, они, к сожалению, часто притягивают к себе массу ненужного бытового и не очень хлама (а затем его в себе вмещают).
Однако стоит добавить, что решение некоторых вопросов по созданию основных удобств позволит превратить все это в один огромный плюс. Очевидно, что именно на балконе возможно создать идеальную обособленную зону комфорта, где никто никому не мешает, - своего рода рай для всех пишущих, читающих, работающих за компьютером, учащихся или просто отдыхающих.

Приступаем к работе

Какие работы должны быть в обязательном порядке выполнены в первую очередь – так это утепление стен, окон, пола и потолка. В первую очередь, это установка пластиковых окон . Затем следует утеплить стены и потолок. При этом достаточно удобно использовать пеноплекс, который легко монтируется и далее также легко штукатурится. Утепление пола может быть реализовано несколькими вариантами. Это может быть цементная стяжка, дощатый пол на минвате, или установка системы «теплый пол». Последний вариант, к слову, эффективно решает проблему утепления как самого пола, так и будущего кабинета в целом.

Наслаждаемся уютом

Дальше все работы будут касаться непосредственно дизайна и разделения высвободившегося пространства на функциональные зоны. Оформление лучше всего исполнить в светлых тонах, а в целях сохранения максимального простора не рекомендуется «захламлять» кабинет изобилием мебели и лишних предметов, ведь только так можно создать место, которое станет личным мини-офисом и просто уютным, светлым уголком, где будет приятно поработать или выпить чашечку кофе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях