Дом
2561

У главы поселка в Бурятии сгорел дом

Сильный пожар случился вечером 14 февраля

Скриншот с YouTube / канал "grb blog"

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 20.53 из заиграевского поселка Онохой. На момент приезда пожарных горели баня, гараж и двухэтажный брусовой дом. В 22.30 пожар ликвидировали. На происшествии работали 2 пожарных расчета: 3 единицы техники и 12 человек.



- По информации дознавателей, пожар возник от перекала печи в бане. Она находилась под одной крышей с гаражом. После этого огонь перекинулся на стоящий в трех метрах дом. Быстрому распространению огня послужило то, что дом был обшит легковоспламеняющимися материалами: стены дома были утеплены пенопластом и обшиты пластиковым сайдингом, крыша покрыта ондулином, - рассказали в МЧС.

На момент пожара в доме находилась жена хозяина дома с ребенком. Они заметили огонь и успели покинуть дом. Пришедшие на помощь соседи пытались потушить дом до приезда пожарных. В результате происшествия никто не пострадал.

По информации некоторых СМИ, сгоревший дом принадлежит главе поселка Онохой Евгению Сорокину. Журналисту infpol.ru, удалось связаться с чиновником. Тот информацию подтвердил, однако от подробных комментариев отказался.

Отметим, что минувшие выходные в Бурятии ознаменовались большим количеством возгораний: пожарная охрана выезжала на вызовы более 10 раз. Во многих районах республики и в Улан-Удэ зафиксированы возгорания в частном секторе: горели бани, гаражи и коттеджи. Пострадавших, по счастью, не было.

По данным МЧС, в эти дни резко возросло количество огненных ЧП в в жилом секторе. Так, только в Улан-Удэ с начала года произошло на 19 возгораний больше, чем за аналогичный период прошлого года. Растет и число жертв. За 2015 год на пожарах погибли 13 человек. А за неполные два месяца нынешнего года жертвами стали уже 11 граждан. Часто причинами пожаров становится неосторожное обращение с огнем и несоблюдение мер безопасности при печном отоплении.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях