бокс
2452

Боксер из Бурятии принес победу России над Венесуэлой

Батор Сагалуев нокаутировал соперника на матче Всемирной серии бокса (WSB)

Фото Александра Гармаева

13 февраля, в Варгасе (Венесуэла) сборная России победила со счетом 3-2 в гостях команду Венесуэлы. Это был второй матч шестого сезона WSB. Отметим, что 30 января, в первом матче россияне со счетом 3-2 выиграли у команды Польши.

В весовой категории до 49 кг наш Батор Сагалуев, чемпион Европейских игр, чемпион России 2015 года, нокаутировал в 4-м раунде венесуэльца Кальдеронеса Торреальба, что обеспечило сборной России. Отметим также, что бои с венесуэльцами были очень сложными в психологическом плане, так как турнир проходил в Южной Америке.

По информации сайта akboxing.ru, в ходе турнира прошли поединки Бахтовара Назирова и Гарсиа Мора (с победой венесуэльца), Хесус Корреа проиграл россиянину Аваку Узлияну, Сааведра Пинто взял верх над Андреем Ковальчуком, а Даррен О"Найл уступил Сергею Кальчугину.

Справка infpol.ru
WSB (мировая серия бокса) – полупрофессиональная мировая боксерская ассоциация под контролем AIBA. Она отличается от любительского бокса тем, что спортсмены участвуют в санкционированных боях с голым торсом без защитных шлемов с возможностью заработка денег наравне с профессиональными боксерами. Полупрофессиональные боксеры оставляют за собой статус любителя и имеют право участвовать в Олимпийских играх. Как и в профессиональных боях, судейство ведется по системе начисления баллов трех судей или до нокаута.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях