алкоголь
1322

У жительницы Улан-Удэ собутыльники украли окна и двери

Продав украденное, они вернулись и продолжили гулянку

7 февраля в полицию обратилась 28-летняя жительница города. Она рассказала о том, что неизвестные проникли в ограду строящегося дома и похитили у нее 5 евроокон, металлическую дверь, 6 мешков цемента и 2 мешка пакли. Ущерб составил более 50 тысяч рублей. По горячим следам угрозыск задержал троих злоумышленников – 27 и 28-летних улан-удэнцев, один из которых ранее судим за аналогичные преступления, и 27-летнего жителя Гусиноозерска.

По их словам, накануне они познакомились с женщиной, которая предложила отметить знакомство у себя дома. В течение всего дня они выпивали, а ближе к полуночи хозяйка дома уснула. Ее новоиспеченные знакомые, недолго думая, вызвали грузовое такси, погрузили пластиковые окна и строительные материалы в машину и уехали. Интересно, что продав похищенное, молодые люди вернулись обратно к потерпевшей и продолжили гулянку.

Лишь спустя несколько дней женщина обнаружила кражу и обратилась в полицию.

- В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК России, - сообщили в пресс-службе полиции Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях