кража
2170

В Улан-Удэ участились мелкие кражи

В последние несколько дней жители города отметились воровством обуви, алкоголя и спортивных костюмов

Фото с сайта 03.mvd.ru

Поздним вечером 2 февраля сигнал тревоги поступил из продуктового магазина в поселке Энергетик. Приехавшие полицейские выяснили, что неизвестный похитил с полки бутылку мартини и, не реагируя на требование охранников вернуть похищенное, скрылся. В течение нескольких минут незадачливого воришку задержали, им оказался ранее судимый 17-летний школьник.

Несколькими днями ранее другой 19-летний подросток позарился в магазине на женский спортивный костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Его-то он и похитил. Потом, как выяснили правоохранители, он пытался продать костюм на рынке. Судя по всему, за этим занятием его и повязали.

Другой казусный случай произошел в магазине обуви. Там 32-летняя улан-удэнка умудрилась украсть один унт. Как рассказали в полиции, она боялась, что ее схватят за кражей и не успела украсть второй. Ориентировка с приметами была передана всем наружным службам полиции. Через сутки женщину задержали.

В другой части города 40-летний гражданин, не мудрствуя лукаво, украл из продуктового магазина четыре банки лососевой икры. Он был задержан на выходе из торговой точки.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях