Реклама
1043

Разновидности тканей для постельного белья

Неотъемлемой частью человеческой жизни является сон, потому что именно во сне человек проводит, по меньшей мере, треть своей жизни

Фото luchshee-postelnoe.ru

Чтобы человек хорошо выспался, важно правильно подобрать комплект постельного белья, тогда у вас не будет слезать простыня, и скатываться одеяло в пододеяльнике.

Кроме того, еще в прошлом веке пастельному белью придавали значение исключительно как пастельной принадлежности. Сейчас же, ситуация обстоит несколько иначе – постельное – это еще и неотъемлемый элемент декора. Конечно, каждый при выборе постельного, руководствуется своими предпочтениями, а также имеющимися габаритами матраса, подушки и одеяла.
Одним из самых элитных видов постельного считается шелковое белье. Оно способно охлаждать кожу, и весьма приятно для контакта с телом. Конечно, оно не отличается низкой ценой, но не стоит удивляться, учитывая, что шелк – самый изысканный материал. Такой комплект отлично подойдет и в качестве подарка.

Белье из сатина несколько схоже с шелковым. Сатин является натуральным материалом. Его получают при скручивании хлопковой нити двойного плетения. Такое белье достаточно долговечное и выдержит много стирок.

Хлопковое и льняное белье не уступает по популярности другим разновидностям. По мнению медиков, такое белье полезно и потому что очень быстро приобретает температуру тела. Хлопковыми тканями является ситец, бязь, сатин, батист и фланель. Такие ткани отличаются по фактуре и долговечности.

При покупке постельного белья обязательно обратите внимание на ткань, если она не плотная, то белье станет непригодным уже после нескольких стирок. Также, если от нового комплекта пахнет сыростью или плесенью, то наверняка его хранили не в соответствии с санитарными нормами. Кроме того, воздержитесь от белья с запахом химических красителей, а также от белья без фирменной упаковки.

Все белье можно условно разделить на односпальное, полуторное, двуспальное, евродвуспальное и семейного типа. Самое маленькое – это односпальное, в комплекте присутствуют две наволочки, простыня и пододеяльник, под таким пастельным способен поместиться только один человек. Но для любителей спальных мест пошире, чем односпальная кровать, прекрасно подойдет полуторной постельное, габариты которого значительно больше, в особенности простыни и пододеяльника. Двуспальный комплект подразумевает большое спальное одеяло, под которым поместятся сразу двое, а комплект семейного типа отличается наличием двух полуторных пододеяльников. Двуспальный евро комплект имеет один большой пододеяльник, но габариты постельного в нем больше, нежели в просто двуспальном комплекте.

Источник информации http://www.caravan-snov.com.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях